Исследование женской сексуальности: прорыв Альфреда Кинси 65-летней давности

20 августа 1953 года средства массовой информации впервые сообщили о некоторых основных выводах из классической работы Альфреда Кинси «Сексуальное поведение человеческих женщин». Как многие знают, это была первая книга, в которой сексуальные отношения и женское поведение рассматривались с научной точки зрения.
Содержание статьи:
Книга Кинси потрясла мир и была немедленно названа многими «непристойной», учитывая общее негативное отношение к сексу в 1950-х годах. Однако сегодня на смелую работу Кинси оглядываются как на одну из самых важных публикаций о человеческой сексуальности за всю историю человечества. Работа Кинси была новаторской во многих отношениях, но главным образом потому, что она разоблачила многие мифы о женщинах и их сексуальности.
Читайте также: Женская сексуальность: интересное о физиологии, эротизме, чувственности
Возможно, никто не будет шокирован, узнав, что существуют значительные различия в том, как думают, ведут себя и реагируют женщины и мужчины. Во-первых,..
Секс в большом городе: нейроэндокринология и психология женской сексуальности
Но помимо этого, Кинси впервые громко заявил об идее учитывать предпочтения женщин в супружеской постели и начал говорить о праве прекрасного пола на удовлетворение. Это только делает вас покорным исполнителем.
Благодаря готовности Кинси опубликовать свои исследования, сексология стала рассматриваться как достойная область изучения.






